Zum Hauptinhalt springen

Presseteam

Wir haben auf (fast) alles eine Antwort

Unser Presseteam ist nicht nur Ansprechpartner für Medienvertreter vor Ort,
sondern beantwortet auch Anfragen von Seiten der Politik, von Verbänden und von interessierten Bürgern. Im Vorfeld größerer Baumaßnahmen organisiert oder unterstützt es darüber hinaus die Information von Anwohnern und Mietern. Auch die allgemeine Öffentlichkeitsarbeit und die interne Kommunikation gehören zum
Auftrag des Presseteams. Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner:

Silke Schenck
Leiterin Presse und Kommunikation
Mercedesstraße 12, 40470 Düsseldorf
T +49 211 61700 - 836
H +49 152 2251 9598
M silke.schenck@blb.nrw.de

Tim Irion
Stellvertretender Leiter Presse und Kommunikation
Mercedesstraße 12, 40470 Düsseldorf
T +49 211 61700 - 214
H +49 162 2911 169
M tim.irion@blb.nrw.de


Pressekontakte Niederlassungen

Bernd Klass
T +49 241 43510 - 586
H +49 172 2188 530
F +49 241 43510 - 199
M bernd.klass@blb.nrw.de

Carsten Pilz
T +49 521 52049 - 274
H +49 172 1513 340
F +49 521 52049 - 900
M carsten.pilz@blb.nrw.de

Jörg Fallmeier
T +49 231 99535 - 250
H +49 173 2795 379
F +49 231 99535 - 990
M joerg.fallmeier@blb.nrw.de

Daniela Schaefer
T +49 231 99535 715
H +49 174 9955 715
F +49 231 99535 - 990
Mdaniela.schaefer@blb.nrw.de

Nicole Zander
T +49 211 61707 - 478
H +49 172 2710 054
F +49 211 61707 - 296
M nicole.zander@blb.nrw.de

Liane Gerardi
T +49 203 98711 - 605
H +49 152 2269 5605
F +49 203 98711 - 900
M liane.gerardi@blb.nrw.de

Victoria Müller
T +49 203 98711 - 419
M victoria.mueller@blb.nrw.de

Frank Buch
T +49 221 35660 - 282
H +49 162 1054 240
F +49 221 35660 - 999
M frank.buch@blb.nrw.de

Rebecca Keller
T +49 251 9370 - 619
F +49 251 9370 - 880
M rebecca.keller@blb.nrw.de

Nach oben