Zum Hauptinhalt springen

Das Verkaufsteam

Unsere Ansprechpartner für Immobilieninteressenten

Grundstücke und Immobilien, an denen das Land keinen Bedarf mehr hat, werden in einem mehrstufigen Verfahren verkauft. Verantwortlich für die Transaktion sind die Expertinnen und Experten aus dem Verkaufsteam des BLB NRW. Sie gestalten den Verkaufsprozess, führen Besichtigungstermine durch und halten den Kontakt zu Interessenten und Bietern. Finden Sie hier den Ansprechpartner für Ihre Fragen.

Leitung

Frau Kutscha
Dr. Christiane Kutscha
Leiterin An- und Verkauf
Fon+49 211 61700 403
Mailchristiane.kutscha@blb.nrw.de

Das Team An- und Verkauf

Herr Aron
Herr Aron
Münster, Gelsenkirchen, Bottrop sowie die Kreise Recklinghausen, Borken, Coesfeld, Steinfurt, Warendorf
Fon+49 211 61700 812
MailMulugeta.Aron@blb.nrw.de
Frau Augenbroe
Frau Augenbroe
Bielefeld sowie die Kreise Gütersloh, Herford, Höxter, Lippe, Minden-Lübbecke und Paderborn
Fon+49 211 61700 866
Mailnorma.augenbroe@blb.nrw.de
Frau Fickert
Frau Fickert
Duisburg, Essen, Mülheim, Oberhausen, Krefeld, Mönchengladbach sowie die Kreise Viersen, Wesel und Kleve
Fon+49 211 61700 523
Mailjosephine.fickert@blb.nrw.de
Herr Kerstjens
Herr Kerstjens
Dortmund, Bochum, Herne, Hamm, Hagen, Siegen-Wittgenstein, Unna, Ennepe-Ruhr und Sauerland (SO, MK, HSK, OE)
Fon+49 211 61700 637
Mailthomas.kerstjens@blb.nrw.de
Herr Lentz
Herr Lentz
Aachen sowie die Kreise Düren, Euskirchen, Heinsberg, Rhein-Erft-Kreis
Fon+49 211 61700 843
Mailjohannes.lentz@blb.nrw.de
Frau Petersen
Frau Petersen
Bonn, Köln, Leverkusen sowie den Rhein-Sieg Kreis, den Rheinisch-Bergischen Kreis und den Oberbergischen Kreis
Fon+49 211 61700 690
Mailclaudia.petersen@blb.nrw.de
Herr Plötz
Herr Plötz
Düsseldorf, Wuppertal, Remscheid, Solingen sowie Kreis Mettmann, Rhein-Kreis Neuss, Duisburg, Mönchengladbach und Moers
Fon+49 211 61700 259
Mailklaus.ploetz@blb.nrw.de
Nach oben